Анастасия Пулькина

Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей?

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).

Яна Ермолович

ЛЮДИ!! ! Ну сколько можно обвинять во всех бедах БОГА? Почему главного врага Бога и людей - вы не видите и не обвиняете? А он и рад! . Но помните, Бог поругаем не бывает!, что человек посеет, то и пожнет. Всем врагам Бога Иеговы надо повернуться лицом к Богу и просить о милости, доброты и любви его. Люди, время очень быстро приближает конец тьмы и всего эла! Торопитесь придти кБогу!!!!

Мумтоз Мухаков

Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога.

Константин Кирюшкин

Он потому и любящий -что любит над людьми издеваться .

Ви
Виктория

Люди мучают себя, по привычки свои слабости переваливая на Бога. Бог терпелив .

Александр Горемыкин

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:14,15)

Арзу

А как же притча о богаче и Лазаре?

Дмитрий Бабкин

а они его как достали уже, он им газ, нефть, а они безобразничают. как их немного не помучить?

Наталья Демченко

тот, кто лично Вас мучает, это не Бог. Это глисты.

Костя

Отмучься сначала, потом уже обретёшь, чего хочешь

Рашид Алиев

христианин верующий и ты-это ведь один и тот же чел, верно? сколько у тебя здесь аккаунтов, сектант?

Галина Федорова

вы одержимы на самом деле бог никогда не мучает, он отвергает отвергающего его, а все ваши мысли это послания от сатаны полные обмана и лжи

Ирина Агеева

он может мучать его до тех пор пока он не перестанен быть грешним

Андрей. Дряхлов

Если бы люди не знали бы зла, то не поняли бы ничего .

ОК
Олеся Киселева

Да, с таким божком конечно попадалово, но теперь уже не суть, будем там предъявим, ну а дальше как всегда - ад или забвение

Леха Поставнев

Нет, он извратился лучше - он сделал так, чтобы они мучили сами себя и друг друга))

Дарья

Вот именно.

Эльвира Хамитова

Любящий Бог не стал бы, не логично это. Но все же так написано: И пойдут сии (грешники) в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46) И не слова про ад, шеол и преисподнюю!