Религия, вера

Добрый любящий Бог действительно никого не должен судить? Если он так поступит это же негатив да?)

Знаете что эзотерики считают не логичным в нашей вере в Бога? Оказывается не логично то, что Бог сам людям дает полную свободу воли и дав её, потом будет судить их за неправильно употребленную свободу воли...По их мнению судить никого не надо кто как употребил её так и употребил в силу там своих каких то умозаключений...Мол дескать свобода воли на то и свобода воли что делай что хочешь....Просто человек пришел прожить свой опыт на земле и без разницы совсем какой это опыт негативный и позитивный...все типа опыты нужны...не за что судить...А кто судит негативщик прибывающий в старых трехмерных негативных энергиях...
Андрей Козлов
Бог благой. Благой это не добрый. Бог это Отец. А это значит он дает свободу своим детям чтобы жить, набираться опыта, помогать советом (это совесть, законы бытия) и наказывать за провинность (это последствия за содеянное). Пнул собаку, получил укусы от пса. Можно сказать, что бог это сама жизнь со всеми ее законами и ситуациями. И общение с богом происходит через события в жизни людей. Выразил любовь кому то, получил ответные события. Причинил кому-то зло, получил в ответ.
Ю*
Юрий *******
Лучший ответ
Господь и не судит, а спасает каждого.
Судит Бог Смерти Ямарадж . Преступник должен сидеть в тюрьме или на адской планете .
Бог не станет попустительствовать злу , вы это тоже не знали ?
Роман Сорвачёв
Был бы любящим, не принёс бы на Землю меч. Прочитай ветхий завет с работающими мозгами, ужаснёшься "доброте" этого бога, который требовал убивать многие народы.
НЕ Добрый , НЕ любящий всех Бог , дал свободу не ВОЛЕ , а действиям ,... дал РУКОВОДСТВО , заключил Завет , для исполнения . Исполняющих любит и обещает Рай во второй жизни вечной . Не исполняющим место в котле огненном .
А где этот добрый и любящий бог? Кто он?
Даже золотая рыбка имеет понятие о недопустимом.Так неужели от Создателя Вселенной мы не ожидаем внятных и полезных указаний и советов ?
Не Он наказывает людей,а люди ,игнорирующие эти советы наказывают сами себя,ровно в соответствии со своими желаниями.
клетку в белку!
Ни
Николай
Свобода воли дана Богом, но она ограничена определёнными рамками законов, которые не ущемляют свободу человека, а защищают его. Бог, как любящий Отец и Создатель вправе требовать, чтобы эти законы исполнялись на благо людей и вправе судить их.
Адам и Ева были изгнаны из рая Богом.
Олег Лосев