Религия, вера

Хм, если целитель действительно исцеляет, не добрый ли это плод, по которому следует судить?

Исцеляет эффект плацебо.
А исцеляющих целителей я как-то не встречал...
Сергей Алексеевич
Лучший ответ
Виталя Прохоренко Эффект плацебо не является абсолютно доказанным фактом, а значит не может быть серьёзным аргументом.
Потому что так говорит церковь. А для той всякий кто так или иначе прибегает к чему то " потустороннему" или есть хоть тень подозрения на это, конкурент. каким бы несоразмерным ни казался масштаб. Но вся связь с " потусторонними и высшими силами" по мнению церкви должна осуществляться только через церковь и под ее контролем. Поскольку любое попустительство в этом. будет отвращать людей от церкви. Они пойдут к знахарям. И даже, не исключено ( чего церковь очень не хочет) , к тем, кто практикует остатки языческих культов. В народной медицине сохранилось немного от языческих времен.
Кроме того Христианство объявляет любое благое воздействие ( чудо) проистекающим исключительно от их бога. А прерогатива на него у церкви. Понятно что церковь определит сатанинским вмешательством все, чему не даст непосредственного одобрения.
целители чаще утешают, реже помогают и еще реже исцеляют.... а судить нужно по плодам, и если людям от этого легче, то так пусть и будет.... но тут больше политика и деньги... так что тут у каждый выбирает себе сам
Судить вообще не следует, согласно библейским заповедям ))
ИМХО правильнее рассматривать не, целитель "хороший-плохой", а Вы, вовремя или нет, к нему пришли.
Адам
таки, по своей шкуре грешной скажу тебе, что нет для молитвы и Господа Иисуса Христа невозможного, таки и исцеления, таки так
Мария Давидюк
Не целитель исцеляет, а через целителя, как чистого, настроенного на Высокий Лад и имеющего Посвящения для этой жизнедеятельности Проводника Божественных энергий, появляется возможность болящему временно сбалансироваться, переосмыслить причину своего разлада, попросить Высшей Помощи, мудрости, Сил и любви для внутреннего преображения. Если будет духовная работа над собой под Высшим Водительством, то и результат станет позитивным. И укрепится до новых нарушений Закона Бога. А возможно. и нарушать этот Закон более не захочется, потому что стал человек разумным и ответственным за свои поступки на деле.

Добрый плод станет от такого сотрудничества, если направит на сближение с Богом и на самоисцеление. А целитель души - это Духовный Наставник прежде всего и временный настройщик тела на целительную волну. Но вечно зависеть от других - это останавливаться в развитии. И потому уже не на благо постоянная помощь специалистов. Тем боле, что Присутствие Бога в сердце каждого. А значит. и возможность единения с Ним, реального исцеления.

Экстрасенсы используют свои запасы энергий или резервы больного пертенастраивают, временно помогая в одном, но не исправляя внутреннего содержания. Не вскрывают первопричин болезни души. И все заслуги присваивают собственным способностям, а не во Славу Бога, Духом Которого и происходят все деяния через людей. Они расходуют энергию не по назначению воспитания высокого сознания и замедляют развитие личности, и не утверждают знания об ответственности за собственную жизнедеятельность душ и справедливость боли или заработанных благ. А кроме того, информацией, которой пользуются экстрасенсы, является из октав астрала Космоса. Это - низкодуховные уровни, при общении с которыми происходит подселение в тела участнников ( как пациента, так и врача) . И душа после Перехода не сможет подняться выше Астрала, то есть реально может лишиться вечности.
Лера Азарова
Заира Баркалая Здрасвствуйте, а как Вы думаете, здоровье является показателем духовности?
Лера Азарова И да. и нет. Если болезнь заработана в этой жизни, то, пока не запущенга ( например, есще есть орган или часть тела). то исцеляя душу и живя праведно можно и исцелить свое тело. Но бывают и такие кармические заболевания, которые за одно воплощение не каждому по силам отработать и исправить. Человек же при этом очень много работает над собой, внутренне преображен, стремится развить Христосознание (и даже развивает!), а тело уже физическое не подлежит восстановлению. Время упущено или миссия в другом - даже в таком состоянии оставаться чистой совершенной душой. Некоторые святые были слабы здоровьем ( вспомните Серафима Саровского,искалеченного разбойниками). Но Его душа была именно душа святого.

Бывает,что болезнь не исцелить,потому что есть факт её одержания сущностями.Пока не устранишь эти энергопрограммы или энерговампиров,бесполезно работать с человеком. А устранишь,уже появляется шанс для него мыслить и действовать осознанно, доверяясь Богу.

Духовное различение - это ответств
от конкурентов надо избавляться и это не зависит приносят они пользу или зло
Целитель, который исцеляет, в наше время называется дипломированным медиком. Ему следует следовать только в той области, где он является специалистом.
А если целитель исцеляет силой Святого Духа, не является ли то, что верующие называют таких целителей слгуами сатаны, , хулой на Св. Духа? Смертный грех, между прочим.
Кристинка ...
дьявол тоже может исцелять... расплата страшна !!!а Христиан исцеляет Господь !!
Виталя Прохоренко Вас исцелил диавол? Откуда инфа то?
От неимения веры, ставят такое клеймо.
Марка 6:5,6 "И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их] . 6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил".
Юра Толкачев
Не всякое исцеление полезно для человека. Часто больному нужно полежать и подумать о жизни. А больного взяли и вылечили. Большой вред человеку нанесли. Лучше не браться за исцеление, если до конца процесс не понимаешь.
это пока только прививка, плоды обычно появляются попозже, когда больной перестает связывать их с "лечением",по ним и судят верно
Все, абсолютно все, кто не принял жертву Христа, будут судимы и осуждены за то, что не уверовали в спасителя. Все остальные дела не имеют никакого значения. Если человек принял жертву Христа, то по делам будет присуждаться награда. Вывод: принял жертву Христа - спасён, не принял - осуждён.
А те, кто ставит клеймо - не разбираются в духовных принципах. Одна фраза из библии вышибает их суждение моментально. Всякое даяние доброе и дар совершенный исходит свыше, от Отца светов. Таких высказываний десятки, но это не все могут понять. "Кто может вместить - тот вместит".
Заира Баркалая Здравствуйте, а что надо сделать, чтобы принять жертву Христа?
Исцеляет не целитель, а сомовнушение исцеляемого.
все уже сказано 100 тысяч раз сколько можно повторять? любая болезнь это болезнь души исцелив тело ты навредишь душе, но можно вылечить и душу, потому лечение лечению рознь, и в написано же, что придут те кто будет лечить любые болезни и совершать чудеса более того что совершал христос, но вы за ними не ходите ибо они от диавола, если целитель ориентирован на любовь и бога он поможет если он думает о здоровье, комфорте и счастье - это прямой путь в геену огненную ептить нах
Мария Попова
Целители не являются людьми с правильной духовностью. Даже если они не мыслят вреда, они находятся в прелести. Вмешательство грязными руками в духовные области чревато. Можно вылечиться от геморроя и потом заболеть раком. Или от рака, а, там, через год повеситься. Совпадения, вымысел? Ха.. .
По плодам.. . Да не всегда можем оценить их верно. В Библии описан один путь к Богу. Даром исцеления от Господа обладали кто? И то после определённого события.
Заира Баркалая А врачи? Они тоже находятся в прелести?
Сатана может делать и не такие чудеса. Но добрые бабушки исцеляющие именем Христа, сами не знают под чьей властью находятся. В Ветхом Завете это названо смертным грехом и если бы всё это было безобидно, Господь не заострял на этом такого внимания. А лечить именем Бога могли апостолы, им был дан Дух Святой.
важен источник. и не факт что это исцеление
Виталя Прохоренко Может ли худое дерево приносить плоды худые?(Иисус)
Светлана Чирова То есть если источник не понравился( стоматолог сатанист,бывают и такие), следует ходить с больным зубом, страдать и ждать пока сам выпадет.
И даже если нагноение пошло, и того и гляди на тот свет угодишь(от зубов тоже умирают), к сатанисту не ходить, каким бы хорошим врачом тот ни был....Так?

Понятно, что стоматолог- сатанист. только пример....

Получается что то.что ни вы ни кто то еще никогда не видел, что неизвестно есть или нет, и само предмет веры, важнее жизни и здоровья. так?

Ладно, пусть. Когда это касается своего "зуба"( в общем смысле), дело личное, как и вера. Однако препятствовать( поливая грязью) этого поклоняющегося дьяволу "стоматолога"( в общем смысле), если он действительно может выдрать зуб? Не будет ли это принуждением отказаться от го услуг и косвенным причинением вреда здоровью тех, кто никакой веры не имеет?

Кроме того.еще не факт. что он действительно " якшается с сатаной"( даже если тот есть).
Это не о" целителях" а вообще о "источниках"