Религия, вера

Почему Иисус не назван Целителем? (хотя исцелял и воскрешал).

Современники Иисуса называли его не Целителем, а Учителем (Луки 3:12). Почему? Потому что Иисус учил о Царстве Бога — надежном средстве разрешения всех проблем людей (Луки 4:43). Это небесное правительство во главе с Иисусом Христом будет править всей землей и исполнит Божье обещание о полном исцелении, приносящем совершенное здоровье всем праведным людям, а также о восстановлении их земного дома . Поэтому в молитве, данной нам как образец, Иисус связал Царство Бога с исполнением Божьей воли на земле (Матфея 6:10).
Мовсар Межидов
Лучший ответ
У Него много имен, в том числе и целитель, пастух, агнец, хлеб, древо, лоза, сын человеческий, путь, добро, господь, садовник и так далее. Ибо есть духовные критерии, а есть буквальные Иисус.
Павел Коньков
Сергей Черданцев Не нашла-ЦЕЛИТЕЛЬ!. Покажите стих!
Сергей Черданцев Целитель,-это не имя.
он сын Бога и этим все сказано
Во во-стоматологом... было бы ооочень актуально!
Таня Бажанова
в молитвах иногда говорится о деве Марии -
врачевателя родшая
Алексей Галян
Сергей Черданцев Нет таких слов в Библии. А молитва о деве Марии- это фантазии людей.
Действительно, зомбирование от СИ делает вас глупыми и у вас перестает работать мозг. Так зачем это всем выставлять напоказ. Или еще более дебильный ваш вопрос - "чем вы собираетесь заниматься когда перевоплотитесь в Царстве Божьем? " ППЦ. Елена это же Кащенко!!
Сергей Черданцев Мастер, вы разберитесь в своем православии.
Вы не можете ответить на мой вопрос, а в Библии есть ответ. Но, увы, для вас закрыто.
" Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, чтобы мы, умерши для грехов, жили для праведности: язвами Его вы были исцелены. "
(Первое послание Петра 2:24)
Seitzhan Kuanshali
Иисус у Евреев означает Спасителя, а на языке Греческом Врача. Поскольку Он есть Врач душ и телес и Целитель духов, Целитель слепотствующих чувственными очами и вместе Просветитель умов. Врач видимых хромых и Путеводитель грешников к покаянию. Он говорит расслабленному: «ктому не согрешай» (Ин. 5:14), и «возми одр твой, и ходи» (Ин. 5:8). Ибо, так как тело пришло в разслабление по причине душевного греха, то Он прежде исцелил душу, чтобы и телу сообщить исцеление. Итак, если кто страдает душою от грехов, имеет Врача. И если кто из вас маловерен, да говорит Ему: «помози моему неверию» (Мк. 9:24). Если кто подвержен и телесным болезням, да не отчаивается, но да приходит к Нему, ибо Он врачует и сии, и да познает, что Иисус есть Христос.

Совсем иное – современные целители, практикующие в ту эпоху, когда четко проговорено: где Церковь с ее спасительными дарами и где магия, колдовство и прочие бесовские дела. Нынешние целители одинаково легко и безответственно оперируют в своей практике и колдовскими обрядами, и церковными традициями. «Вот тебе заговоренная соль. Ее высыпи на отпечаток следа врага, потом пойди в храм, поставь семь свечек за упокой его души и каждый день читай по три раза Отче наш… »
Подобные целители не стоят даже на пороге Церкви. Это в большинстве своем прагматичные, хитрые люди. Элементы церковного культа им нужны для того, чтобы у пациента создалась иллюзия, что над ним совершаются обряды, соответствующие духу Православной Церкви.
Или же колдунья просто повторяет «рецепты» , существовавшие до нее, может быть, перешедшие ей от бабушки, а туда включены молитвы, святая вода, свечи и проч.
Richard Fon Reinhardt♚
В Христе обитала ВСЯ полнота Божьего естества.
Катя Климова
"свидетельница", тебе не надоело тролить свою глупость, показывая её всем? сколько людей посмотрело твою глупость, в стольких глазах ты и унизилась.

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума.
Альмира Каримова Спасибо, хороший ваш ответ, мудро сказано!
Сергей Черданцев Пока что вы троллите. Вы не ответили на вопрос. Одно литье слов.
Людям не угодишь. Главное-иметь хорошее имя перед Богом, а не перед вами.
Sana
Сергей Черданцев Володя , за вами больница плачет.
Потому, что Христос - Сын Бога и говорил и действовал от имени Бога.
Малина Я
Это то же самое, что спросить "Почему в лесах не растут деревья? "
Сергей Черданцев Евгений, Иисус назван Великий Учитель, но не Целитель. Почему?
назовите Его так... кто вам мешает
Ленар ***