Религия, вера

Почему Иисус был назван первородным и единородным Сыном?

Значение слова по Ефремовой: Единородный - Единственный сын у родителей.

Первородный - 1. Родившийся первым, прежде всех других детей.
2. Произошедший, созданный прежде всех других; первозданный.
КОГО первым создал Бог это Был Сын ( Слово) , Иоанна 1 :1-4 Колос. 1:15 он же был не только первым, но и единственным, Иоанна 3:16 а потом они творили все остальное вместе : Отец его обучал, а Сын исполнял В притчах в 8 главе 22:31 очень ясно показано это .
Денис Байбурин
Лучший ответ
а с чего вы взяли, что единородный означает единственный ? )))

единородный - единого рода, единой природы, родной.

Иисус назван "первородным меж братьями " - т. е. человеками..
Мурат Сакеев
Арай Шайхубекова Среди людей первородным был Адам.
разновидность идиотизма у его рода!
вот и прёт в приступе идиотизма о первородстве.
Единственный, кого Иегова создал сам лично. Об Иисусе сказано в Колоссянам 1:15 :"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах, — заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений. "
Уж точно не второй вариант.
Ольга Савина
потому что так оно и есть -----------Иисус ------------ЛЮБИМЫЙ СЫН ИЕГОВЫ
первородный значит он был Адамом. А единородный это не реально, кто же тогда мы? В библии много противоречий
Руслан
Арай Шайхубекова Иисус, а затем и ангелы, получил жизнь от Бога еще до сотворения нашей материальной Вселенной. Миллиарды лет он был на небе с Богом. Затем Бог перенес его жизнь во чрево Марии, потому что нужно было искупить несовершенство людей.

Хотите узнать подробнее?