Религия, вера

Почему Иисус был назван «Словом», «Первородным» и «Единородным»?

Слово-глашатай, передает вести от Бога людям и ангелам. Первородный-первое творение Бога, первый в семье Бога. Единородный-единственный в своем роде, уникальный, единственный, кого Бог создал сам, во всем остальном творении, Сын помогал Отцу.
Оксана Попова
Лучший ответ
странно, грех тоже назван в библии первородным..
ересь у вас: -))
Юля Колочкова Ссылку, пожалуйста.
Анна Кайгородова До пришествия на землю Иисус назывался Словом Бога. Этот титул показывает, что Он служил на небе как Тот, Кто говорит за Бога. Он также назывался «первородным», и «единородным» Сыном . Это означает, что Он был создан прежде всех других духовных сыновей Бога и что только Он был создан непосредственно Богом. Библия объясняет, что этот «первородный» Сын участвовал с Богом в создании всего другого. Поэтому, когда Бог сказал, «Сотворим человека по образу Нашему», Он обратился к Своему Сыну. Да, Тот, Кто позже пришел на землю и был рожден от женщины, принимал участие в созидании всего, что существует! Он уже жил на небе со Своим Отцом неизвестное число лет.
Это по русский "Словом",
по армянский "Делом", даже не делом, а Чем-то = Բանն Աստծոյ (Что-то Бога),

ведь все сотворено Им (Иисусом) и для Него,

и все держится на честном Слове Бога.
--------------------------------

Поскольку Давид был самым младшим сыном Иессея, как Вы думаете, в каком смысле Писание называет его первенцем (Псалом 89:27)? (Давид занимал преимущественное положение)

Почему апостол Павел не использовал в Кол. 1:15 слова "первосотворенный" (protoktisis), если он хотел сказать, что Христос был самым первым творением Иеговы [33]?

все, что принадлежит Отцу, принадлежит и Сыну. Конечно, это только речевой оборот, и его не стоит понимать слишком буквально (Бог Отец никогда не умрет и не "оставит наследства" Сыну!). Дело попросту в том, что, так же как у нас принято считать первородного сына наследником всего имущества его отца, в Кол. 1:15 Христос тоже назван "первенцем [наследником] всего творения"" [34].

Единородным, ибо нет иных сыновей,
и то Иисус Сын условно:

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
слово часть Песни!
__Mirba' *** Romantik*
Выглядишь даже не смешно. А просто- ГЛУПО.... Смени тему
Снежана Осинцева Ромашка не может выглядеть смешно и глупо. А вот интервенция в виде ёлок - это сильно!)))
Слово это титул Иисуса Христа. Он представитель Бога своего Отца. Тот кто говорит за Бога. Он передаёт вести ангелам и людям.
Люди курили всякую дрянь, непонятную...
Чтобы не запутаться. Ибо вначале всех совершенных и тех кто людям давал от Бога знания называли богами. поэтому если правильно переводить первые 4 главы библии То это Будет звучать как боги. Т. е. Вначале Боги создали Небо и землю. И так далее. Затем всех кроме Бога Отца, стали называть Сынами Божьими. Смотря где Христа называют Словом, А вы напридумывали уже лишнего. Бог слова - это Бог учения, ибо одно из значений слова "логос" - это учение, а слово "бог", означает - творец. Вот и получается Творец учения.
Stas Kulbitskiy
это не названия а качества ...
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
Откровение Иоанна 19:13
Не только Иисус, а ВСЁ что появилось
Valentina Matyushkina
Слово - Логос (греч.) - термин древнегреческой философии, коим обозначаются Космический Разум, Смысл, Слово, Закон, Речь, основа мира, его порядок и гармония.
Ольга Пухова
Потому что Бог как сказал так и сделал. Сказал и родился Иисус. Первородным назван потому, что его первого Бог таким образом родил. А единородным он назван потому, что это был единственный раз. Всё остальное Бог творил уже с Иисусом Христом.
Андрей Орлов
Единородный.