Религия, вера
Откуда российские СИ знают, что члены ВиБР-а действительно верные и благоразумные? ! Какие их плоды это подтверждают?
Лжепророчества, обман адептов на деньги, учение меняющееся под воздействием обстоятельств.
Сергей Болотников
Причиной почему не говорите названия своей церкви, это опасение подобных вопросов и комментов в ваш адрес? если так, то вы хорошо понимаете, что ваши комменты в наш адрес - лживы и некомпетентны.. . Просто судите по себе.
Ну по крайней мере, они не носят часы за немереные деньги и для них вера это не бизнес.
Юлия Сармотина
А откуда Вы знаете, какие часы они носят?! И откуда Вы знаете, что для них вера это не бизнес?! Чем Вам это доказали?
дают пищу духовную вовремя, это и приносит хорошие плоды, люди изучающие Библию облекаются в новую личность.. Человек, постоянно ввязывавшийся в драки и державший в страхе жителей своего района, теперь изменился и стал мирным проповедником библейских учений. Девушка, состоявшая в секте сатанистов, где обучались методам гипнотического воздействия на людей, после того, как стала изучать Библию со Свидетелями, раскаялась и прекратила своё бесчестное занятие.. Таких примеров я знаю не мало. Причём, все они взяты не со стороны и не из христианских журналов - этих людей я знаю лично. Кого, таким образом, теряет общество? Преступников, воров, насильников, сквернословов, вандалов, потерявших вкус к жизни людей. Кого оно приобретает? Законопослушных граждан, крепкие семьи, миролюбивых людей, отвергающих зло и насилие! Налицо тот самый процесс благотворного изменения в человеке, что в своё время был описан Библией:
"Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа" (1Кор. 6:9-11).
Юлия Сармотина
Вы хотите сказать, что адвентисткие, баптисткие и т. д. проповедники делают что-то по-другому? !
А на счет того, что среди "старейшин" СИ все "белые и пушистые", так это наглая ложь!
Вы разве не слышали о Джеймсе Хендерсоне из г. Ред-Блафф, штат Калифорния?
Для этого нужно знать для чего такой порядок и о чем ему нужно заботиться "42 И Господь сказал: «Кто же верный управляющий, благоразумный, которого господин поставит над своими слугами, чтобы давать им положенную пищу вовремя? 43 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 44 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе. 45 Но если этот раб скажет в своём сердце: „Мой господин не спешит возвращаться“ — и начнёт бить слуг и служанок, есть, пить и напиваться, 46 то господин этого раба придёт в день, в который он не ожидает, и в час, о котором он не знает, и накажет его со всей суровостью, и определит ему одну участь с неверными. "Лу.
Юлия Сармотина
Где в Вашем ответе ДОКАЗАТЕЛЬСТВА верности и благоразумности членов ВиБР-а?! Иегова учит судить по плодам! Какие плоды ВиБР-овцев Вы можете привести, как НЕСОМНЕННЫЕ доказательства их верности Иегове и благоразумности?!
Они просто верят в это и все