К*
Катерина***** ***

Подскажите, в каких произведениях встречается противостояние злу, несправедливости, насилию или хамству.

Подскажите, в каких произведениях встречается противостояние злу, несправедливости, насилию или хамству. Чтобы кто-то защитил кого-то или вступился?
Напишите, пожалуйста, автора данного текста, название текста и краткое описание данного момента.

Алексей Горбачев

А. С. Пушкин "Капитанская дочка": Гринёв защищает Машу на дуэли, Савельич спасает Гринёва от виселицы, Пугачёв помогает Гринёву и т. д.

Вообще-то во всех произведениях, начиная с народных сказок.

Татьяна

во всех произведениях

Ka
Kaina

библия

Ленка Пичугина

дядя Степа

Дмитрий

Три Мушкетера Дюма
Белые одежды Дудинцев

Два капитана Каверина