Александр Андрианов

Какая самая красивая примета Осени?

Маня Манкевич

Осеннее утро начинается с шороха листьев и шума метлы. Дворник сметает метлой листья в большие кучи, а потом их куда-то увозят большие грузовики. Дворник метет каждое утро, а листья все падают и падают.

А другая примета - это пролетающие в небе стаи птиц. Сначала птицы собираются в большие стаи, а затем улетают. Долго им придется лететь на зимовку в теплые края. Удивительно, как они всякий раз находят правильную дорогу.

А самая вкусная примета - это осенние фрукты. Яблоки осенью такие душистые, хрустящие, сочные. Собран последний урожай.

Все холоднее. И уже пора надевать теплую шапку и варежки.

Александр Плаксин

Душистых листьев ароматОсенний воздух наполняет. И в тихом парке музыкантИгрой тоску одолевает. Дрожит унылая струна. И в унисон трепещет сердце, И растворится тишинаВ миноре заунывных терций. Гармоний нежный переливСольется в творческом порыве. И вольной птицей в небо взмыв, Звучат осенние мотивы. Пейзаж чудесный сентября, Сверкают капли, словно стразы. И листья в краски янтаряХудожник осени раскрасил. Кружится в танце желтый лист, И зачарованный природойОтводит душу гитарист, Игрою блюзовых мелодий.