Ирина Соболева

Подобрать подходящие по смыслу имена прилагательные с парным согласным в корне слова.

Прут - гибкий
Лед -

Пух -

Друг -

Заяц -

Прыжок -

Дорога -

Глина -

Болото -

Мед -

Диман Ага Щас

лед скользкий, хрупкий, пух мягкий, друг честный, заяц грустный, прыжок резкий, дорога снежная,
болото хлипкое, мед сладкий.

Марина

хрупкий, мягкий, отважный, робкий, низкий, узкая, вязкая, топкое, сладкий

Александр

прут гибкий, лёд скользкий, пух мягкий, друг лутший, заяц ловкий, прыжок рекордный, дорога узкая, глина липкая,
болото вязкое, мёд сладкий

Marie Iskra

Мой сын так написал: хрупкий, мягкий, отзывчивый, робкий, короткий, гладкая, липкая, вязкое, сладкий

Юлия Двуреченская

Лёд скользит

Александр Климов

лед скользкий