Григорий Крюков

Обнаружил что материнка не поддерживает sli

Купил я комп и обнаружил что материнка не поддерживает sli режим. Нашел утилту которая врубает режим этот вроде. Объясните так ли это или я что-то не понимаю? Вот утилита http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2599143

А то хотелось бы туда вторую видюху воткнуть, а вторую матку покупать не охото.

Материнская плата GIGABYTE GA-Z97P-D3

Анна Кузина

Это так, только поскольку это будет программное преобразование в SLI корректная работа двух видеокарт не гарантируется, т. е. возможны вылеты, BSOD'ы и т. д.

Александр Куприн

для поддержки sli нужны два слота pcie x16, утилитами это не исправляется
ты бы хоть модель матери указал