Sheryl Keltso

Поддерживает ли gtx 970 sli 4-way?

Имею материнскую плату gigabyte gaming gt с поддержкой sli 4-way по схеме 8+8+8+8, процессор i7 4790к, и ведиокарту gtx 970, а теперь думаю одной карты то маловато а 970 с её низким энергопотреблением как подойдет для sli просто отлично так как рыться будет куда меньше той же 780. И чтоб не мелочиться задумал я сразу использовать 4 -way но возникла проблема, не все карты поддерживают данную мультичиповую конфигурацию, так что назрел вопрос, а будит ли у меня все работать, но сколько бы я не искал в гугле, так ничего и не нашел, так что может вы подскажите, может кто-то более внимательно гуглил, а может кто то сам конфигурацию делал, вообщем поделитесь инфой)

И желательно ссылочку с источником инфы))

Виктория Авдонина.

Больше двух карт объединять не стоит. При трех или четырех картах максимальный FPS вырастает пропорционально суммарной их мощности, а вот минимальный уже как-то не хочет расти, может даже быть хуже чем в случае с двумя картами.

Возможно решения из трех и четырех карт актуальны для профессиональных задач.

Виктория

Лучше Две карту объединить