Елена Фоминых

Срочно, нужно! ! Химия! ! Прошу! ! Напишите решение! ! Вычислите массу сложного продукта, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ при обработке..

Вычислите массу сложного продукта, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ при обработке металлического натрия избытком фосфорной кислоты, если масса исходного натрия составила 23г какой обьем газа при этом выделяется? НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ, ПРОШУ!!!

Екатерина Зозуля

3Na + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2
23 --------------------х
х = 54,67 г

69 -------------------------------------67,2
23 -------------------------------------х
х = 22,4 л

ОК
Олеся Киселева

в решебнике смотрел?