Галина Соболева

Химия! ! !Срочно! ! Вычислите массу продукта, который получается при проведении следующей "цепочки" хим. превращений :

Химия! ! !Срочно! ! Вычислите массу продукта, который получается при проведении следующей "цепочки" хим. превращений : Ca -> CaO -> Ca(OH)2 ->CaCl2, если масса исходного кальция составляла 80г.

Анна Хамарито

n(Ca)=n(CaCl2)=2 моль
m(CaCl2)=n*M=222 г

Данила

15 грамм получится
а в учебнике написано, открой и почитай