Андрей Шаламов

Химия Какое вещество является конечным продуктом следующей цепочки превращений

Юрий Барметов

Углексилый газ и вода будут конечными на стадии В, так как исходный альдегид очень легко окислится марганцовкой почти полностью, а то что недоокислится ею доокислится нитрующей смесью. Хлорироваться и реагировать с аммиаком уже будет нечему.