Ooo Ooo

помогите Кто знает почему черепашонок покрывается слизью??

samirmamedov80

если слизь коричневая, а вода в аквариуме желтоватая - это просто вовремя не вычищенные результаты жизнедеятельности, растворившиеся в воде и осевшие, в т. ч. и на черепахах.
Если слизь белая, скорее всего, это такой вид грибка - проверьте температуру воды, должна быть не менее 25, лучше поднять до 27. Лечить "синькой" - не бельевой, а для аквариумов, от грибков и гниений, продаётся в зоомагазинах. называется "краситель метиленовый (кажется) синий" - капли. Дозировка на баночке. Обычно белой слизи сопутствует простуда, так что лучше вообще за температурой следить, в т. ч. и воздуха (ок 30 под лампой) . т. е. больше греть и облучать "рептигло", т. е. специальной лампой