Светлана Анохина-Терёшина

почему котенок облизывает одеяла, подушки, покрывала, мебель...

котенку 1меси 2 недели. Живет с мамой-кошкой. Уже кушает мясо, творог и детское питание. Умеет самостоятельно пить воду из мисочки (но не знает где она) Мама-кошка редко, но докармливает молоком (его уже почти нет) . И во всей этой ситуации возникает два вопроса:
1- почему котенок переодически облизывает всё, что видит - покрывала, диван, ковер и т. д.
2- иногда может потрясываться (как буд-то ему холодно) .

заранее благодарны за ответы.

Дмитрий Клюшников

облизывать всё у маленьких котят это скорее рефлекс. пройдет с возрастом. а трясется, потому что боится. высоты, одиночества, много причин.

На
Наталья

маленький ещё,это всё нормально

Ан
Анна

наверно хочет есть. Не видит ( не знает ) где находится миска с едой и водой

Алексей Макаров

Может ему витаминов не хватает, или вкусовые рецепторы отсутствуют вот и лижет все подряд, а может с ротовой полостью что то не в порядке, язык например чешется. ИДИТЕ ЛУЧШЕ СРАЗУ К ВРАЧУ!! ! А насчет тряски так они все это делают; во время игры, или когда там страшно например это нормально!

Елена Брагина

У меня тоже кошка облизывает подушки

Nastena

И у нас малой облизывает все, что ни попадя) ничего страшного в этом. Есть версия, что шерстяные и мягкие вообще вещи напоминают ему материнское тело. Не переживайте, просто наблюдайте и смейтесь, они очень забавные)

Галина Ярмоленко

Ето норма. Ему интересно все попробовать на вкус. Не переживайте. ));)

Юлия Родионова

у меня котик ему 2 месяца он мне весь плед облизал