Катерина Сапунова

как выбрать одеяло и подушки? выбор большой не знаю как выбрать, у вас из чего подушки и одеяла?

Елена Соскова

Только ни сентетику, ни синтепон, ни холофайбер летом очень жарко просыпаешься весь мокрый. Я свои все выкинула и купила пухоперовые.

Роберт Усманов

Пухово-перьевые.

Ульяна Казакова

Пух. Проверено веками. Ни на что не променяю.

Сергей

Подушки - гусиный пух.
одеяла - халофабер (только настоящий .. а то синтепон щипанный порой за него выдают) - он дышит.
шелк и бамбук - под ними потеешь сильно.
Можно просто ватные .. но они тяжелые и их не постираешь, зато можно выкидывать ))

Andrei Tango

Халафайдер

Валера Сычёв

Только натуральный шелк. Летом он дает прохладу, зимой - тепло, природный материал, не дающий никаких аллергических реакции.
А подушка у меня из натурального латекса, у мужа - из того же шелка, но это на любителя. Латекс и шелк выбрала уже давно, так как я - аллергик.

Алеся Кабаева

у нас халафайдер, снаружи обязательно натуральный коттон х/б или лучше сатин - чехол, не синтетику! На перо-пух у нас аллергия с мужем, наутро будут огро-оомные мешки под глазами, я даже себе тест делала на перо - показал сразу.
Удобство таких: лёгкие, любой толщины, ( зимой у нас пухлые, летом потоньше ), легко стирать в машине, сушить на солнце на балконе, а как только истощаются - выкинуть 🙂, и для гостей припасены.

Корней Алексеич

Подушки - гусиный пух, самые лучшие подушки!! ! синтепон и холофайбер - не удобные, быстро превращаются в лепешку.
Одеяло из овечьей шерсти.

Anton Ivanov

у меня подушки из бамбука для меня слишком жесткие их халафайбера мягче, одеяло бамбук очень нравится легкое как перышко и теплое. выбирая из натуральных материалов помните что аллергичны да и нередко за гусиный пух выдают рубленное перо.

Дарья Крылова

я хоть аллергик, подушки у меня пух. конечно, не тот, который еще от бабки)) ) - покупала. чищу-дезинфецирую периодически. и нормуль. одеяло тоже было зимнее пуховое, чехол разъехался, переделала на подушку. купила верблюжий пух - он легче и теплее, чем шерсть. еще есть из ламы у сына - вот это вообще горячее одеяло! причем не потеешь, шерсть впитывает и тепло дает сухое. даже больше нра, чем пух. он отсыревает, сушит надо. летнее одеяло у меня шерсть тканая типа фланелевых.

Ирина Тюляева

Одеяло лучше всего стеганое из шерсти овечьей или верблюжьей. Бывают толстые, бывают тонкие. Под ним летом не жарко, а осенью и весной (когда отопление отключают) не холодно. Подушки лучше всего пух-перо, если вы любите высокие, или синтетические, если вы любите плоские.

Иван Иванович

Дело вкуса. Вот здесь много всего http://www.tera-studio.ru/

Марина Marinus

Только ни синтетику, ни синтэпон, ни холофайбер летом очень жарко просыпаешься весь мокрый. Я свои все выкинула и купила пуховые.