Мебель, интерьер

а вы знаете из чего и как делаются синтепоновые подушки и одеяла, а точнее исходный продукт. Если знаете, пользуетесь?

Теперь благодаря Вам знаю) ) Не смущает, я рада наоборот-хоть как-то окружающую среду чище делаем, а то так бы и валялись эти бутылки на помойке...
Дугар Ц.
Лучший ответ
из синтепона и делаются.. . синтепон делается из полиэстра.. . наперник делается либо из бязи, либо из тика, либо из синтетической ткани.. . вариантов масса.. .

Если брать подушку с искусственным наполнителем, то лучше искусственный лебяжий пух.. . и хлопковым наперником...
Что такое синтепон? Это синтетический нетканый материал, изготовленный из полиэфирных волокон, которые скрепляются термическим, или эмульсионным способом. Возможен подмес и натуральных волокон (верблюжья, овечья шерсть) , которые улучшают характеристики данного материала. Если говорить о производстве синтепона, то сегодня этот материал производится как из первичного, так и из вторичного сырья. И те нарекания на синтепон, которые можно встретить, касаются синтепона, изготовленного из вторичного сырья.

И что в нем такого, что мы не должны им пользоваться???
Влад Канюков
Евгений Иванов да ничего такого, пользуйтесь, у меня так же дома есть и подушки и одеяло, хоть и сделано из пластиковых бутылок с помойки.Кстати всё моется и проходит термо обработку.
Знаю. Не пользуюсь.
--------------------------------------------------------------------------------------
Товарищ работал на рыбоконсервном заводе, на линии выпуска шпрот. До сих пор не ест рыбные консервы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа! Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания. И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Экклезиаст 1:12-18).
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко: Многие знания - умножают печали!
Производство синтепона осуществляется из высококачественных синтетических волокон. Скрепление волокон между собой осуществляется без использования клея и других токсичных веществ. http://www.wesmir.com/sintepon. А что вам про синтепон такого особенного рассказали?
Владимир Зинченко ну насчёт высококачественных я бы поспорил... вторсырьё туда то же идёт
Евгений Иванов мне про синтепон известно не по наслышке, трудился непосредственно на таком предприятии, интересно только, а кроме ссылок на рекламу Вам то про производство и исходный продукт, что известно?Просто в моем городе данное предприятие одно из немногих выпускает то чем набивают куртки, подушки, одеяла....И кто бы мог подумать, что из того что валяется буквально под ногами, можно изготавливать полезные вещи