Мебель, интерьер

какое одеяло выбрать?

нужно лёгкое одеяло. посоветуйте, пожалуйста, какой наполнитель лучше? натуральный или синтетика? какой конкретно и почему? расчёт на сумму до 2,5 тыс.
Одеяло с наполнителем из овечьей шерсти - именно то, что надо! Соотношение цена-качество выдержано. Теплое зимой, прохладное летом.. . Исключительно легкое, но, в отличие от синтепонового, не "бездушное"...
Айгуль Кудийбергенова
Лучший ответ
Владимир Овсянников что значит бездушное? овечье одеялко тоже ведь не живое
Шелковое одеяло, и наполнитель - из натурального шелка!
Долго мечтала о таком одеяле и, наконец, приобрела. Правда, оно чуть подороже
Андрей
Владимир Овсянников чуть? а конкретнее? может подойдёт
По толщине одеяла бываю тонкие, среднике и толстые. Выбирайте средние по толщине с наполнителем синдепон. Они до 600 рублей.
Лина Шевченко
Я ЗА натуральные ткани. У нас на лето легкие шерстяные пледы. Качественные.
Ержан Оспанов
синтепон
мне мама купила анти аллергенное синтетический наполнитель мне очень нравится сначала непривычно было шуршало потом привыкла леко стирается лёгкое без запаха воздушное...
Если легкое и теплое, то мне нравится стеганое из овечьей шерсти, оно бывает разной толщины, натуральное, тело дышит
У меня было много разных. И синтетических, и овечьих - стёганые и нет. Но самое лучшее для меня - верблюжье. Оно дышит - тело под ним не преет, в пот не бросает, как под синтетикой. Лёгкое и тонкое, зимой-тепло, летом... ну, смотря какое лето. Износится - буду покупать такое же.
Майя Липп
халафайбер - очень легкий, теплый и гигроскопичный материал для одеяла
Владимир Овсянников а он натуральный или нет?
Анастасия Никулина Нетканый материал торговой марки «Холлофайбер» состоит из пустотелых полиэстеровых волокон, скрученных в форме пружин. За счёт пустотелости волокон холлофайбер обеспечивает лучшую теплоизоляцию и меньше слёживается. Материал обеспечивает красивые формы, возможность длительной эксплуатации, является экологически чистым и нетоксичным, не впитывает влагу и запахи, не поддерживает горение. Это достигается благодаря спиральной форме волоска (вид спиральной пружины), которая позволяет изделию сохранять свою форму и легко восстанавливать ее. Технологии производства позволяют выпускать полотна поверхностной плотности от 60 до 4000 г/м
Самое легкое из теплых одеял это шелк, имеет эффект тепло зимой- прохладно летом... НО наполнитель должен быть 100% шелк, иногда туда подмешивают холлофайбер и тогда все насмарку.
такие одеяла есть у Славянского Стиля они являются производителями..