Мебель, интерьер

У кого есть одеяла синтетические (всякие синтефайберы и холофитексы) - расскажите, как под ними спится?

Каковы они в уходе? У меня всегда были только натуральные, из верблюжьей шерсти, но сейчас так активно рекламируют эти искусственные наполнители, что хочется узнать "из первых рук" - стоит ли попробовать такое одеяло? Спасибо.
Когда купила теплое из холофайбера (тогда они у нас только появились) , то разница между шерстяным и новым -небо и земля ..
Оно как облако пушистое обнимает, под ним так хорошо спится ..
брала двухспальное на каждого, чтоб завернуться можно было в него.
Сверху покрытие ворсик хб, снизу батист - под ним не потеешь.

А вот потом купила шелковое тонкое, и на чехле из бамбука (так сказали) - но шелк не дышит ((.
Кстати лучшая подушка это сложенное одеяло )) засунула в наволочку тонкое -красота )) свернула в рулон толстое -получился дивно удобный валик -подушка на широкую кровать. ( на лето убираю )
Александр Волос
Лучший ответ
Замечательные одеяла, нарадоваться не могу. Тоже всегда была приверженцем натуральных одеял. Теперь поменяла все. Легкие, теплые, спать под ними очень комфортно.
прекрасно. Мне нравится невесомость и легкая стирка/просушка
Алексей Тихонравов а не сбиваются в комок после стирки? как часто стираете? и какой у вас наполнитель?
тоже хожу вокруг них, думаю. но опять верблюда купила )))
Юлия Мамонтова
Алексей Тихонравов верблюд - это качество, проверенное временем... хотя, собственно говоря, их производство сейчас никто особо не контролирует, и ХЗ что там на самом деле набито...
Судя по ответам, я единственная кому оно не понравилось.. Это же голая синтетика, особенно если и верх не хлопок. Под ним потеешь жуть как.. Мы сменили на бамбуковое. Довольны все.
Дмитрий Жуков
Алексей Тихонравов спасибо)) я собиралась сыну купить (он у меня поборник современности)))) так у него повышенная потливость, значит, под таким одеялом вообще мокрый будет?
Лёгкие, тёплые и в стирке удобные.
Эти одеяла, (собственно как и любой другой товар) конечно хороши, но 99% их качества, зависит от производителя. У меня был горький опыт, когда одеяло "поползло" уже через два месяца, да ещё и линяло. Моя сестра рекомендует посмотреть в этом магазине https://www.wildberries.ru/catalog/25848/page.aspx.
Баха Баха
одеяла заправляйте в пододеяльник из натуральной ткани вот к телу будет приятно а потеть можно и под шерстяным и под ватным одеялом У меня когда муж вспотел так верблюжье одеяло воняло мокрой шерстью и потом и постирать невозможно А синтетическое кинул в машинку и постирал у меня 1,5 спальные машинка 6 кг входят нормально а вот 2-х спалки надо уже на 8/ кг стирать
Они очень разные. есть НЕ холоднее пуховых, ОЧЕНЬ тёплые, для лета невозможные, толстенные, см 10, есть тонюсенькие. Если тёплые - это указывается, они так специально сделаны. ( у меня есть и летние, и зимние есть )
На ощупь от пухового НЕ отличить, но пуховые для многих аллерген. Они именно сезонные, разные, лично я люблю такие, которые чуть с "хрустом". Наполнитель не смотрю, мне по фик, не разбираюсь, но сам чехол конечно должен быть из 100% натуральной ткани, полностью синтетическое одеяло не берите. Спится сладко )
Наргиз Alia
Мне тоже нравится, тепло, легко, сначала было непривычно, а сейчас нравится Хотя и пуховое есть, тоже легкое, но очень теплое, сейчас еще под ним жарковато
Алексей Тихонравов значит, искусственные одеяла не такие теплые, как натуральные?
Да, они легкие. Зато не гигиеничные. не впитывают влагуКогда заболеешь поймешь. Будешь лежать мокрый и будет колбасить от холода!!
Аня Чернова
Алексей Тихонравов то есть эти одеяла не дышат?
Сначала непривычно - слишком легкие. А потом нормально. Хотя иногда бывает, что хочется чего-нибудь потяжелее...
А, про уход еще. Со стиркой и сушкой все хорошо - быстро и удобно. Стирали пока раза 2-3, но наверняка при частых стирках будут немного сбиваться волокна внутри. Меня лично такое скорее прикалывает, чем раздражает.
Алексей Тихонравов а в плане тепла как? хуже чем натуральные или так же?
Людмила Храпова Нф А как Вы стираете? В машинке?
не плохие, сейчас купила на всю семью новые-бамбук. нам их очень хвалили. теплые и очень легкие и при этом красивые)
Да нормально все. Они такие ...легкие-легкие. Удобные и теплые.
Алексей Тихонравов как давно пользуетесь? не сбиваются в комки? какой наполнитель у вас?