Катерина Ким

Котенок облизывает хозяина

Завели неделю назад котенка. Все вроде бы прекрасно, только всю ночь спать не дает - первое время просто скакал постоянно и ногти точил рядышком, теперь появился новый прикол - очень активно облизывает мне руки, шею и волосы, настойчиво лезет под одеяло. И никак ее не убедишь дать мне поспать. Можно выставить за дверь, но там ходит просто другая кошка, старшая, с которой они пока не сильно подружились (старшая шипит на мелкую, пошипит и уходит), поэтому, пока побаиваюсь их вдвоем оставлять без присмотра. Как котенка отучить облизывать меня И вообще через какое приблизительно время они начинают нормально спать с людьми Она ведь наверняка уже привыкла к новому дому, но тем не менее продолжает вести ночной образ жизни.

Миша Шангин

Он вас просто Очень Любит 🙂

Dimas Takeoff

меня кот уже 13-й год облизывает - я привык

Eвгения Куропятникова

Вы маму ему заменяете и всё,скоро перестанет)))

Пётр Дармограй

Не бойтесь оставлять со взрослой кошкой. У нас мелкий со старшими сразу оставаться стал) ) Взяли пять недель только стукнуло)) ) Вылизывает - мамка еще нужна. Ждет того же и от Вас) ) Погладьте его. Наш полюбил подушку лохматую) ) Разваливается на ней и сосет, как мамку)) ) Или с котом взрослым играется-играется, потом начинает его активно вылизывать, кот в ответ) ) И все - дрыхнут)))

Егор Слукин

это нехватка материнского тепла)) ) так делают котята когда например, рано забрали от мамы... или было много в помете и ему не хватало внимания)

Екатерина Зорина

Это нормально 🙂 Вы просто обнимите ее и уложите рядом, почесывайте пока не заснет. Мои кошки тоже всю свою долгую жизнь лижутся: руки, нос, щеки... И это проявление высшей нежности 🙂

А Ваша кошечка, видимо еще маленькая, потому она требует к себе материнского отношения, скорее всего, она станет по другому себя вести, когда взрослая кошка с ней подружится и у них будут обычные кошачьи нежности - они будут друг друга лизать, разминать лапками и спать вместе (драки тоже будут, но их не надо принимать всерьез 😉

Анна Сердюк

Играйте с ней перед сном. Ее надо вымотать, чтобы всю ночь спала без задних лап.
У меня котенок в этом плане спокойный. Первое время, конечно, старались играть с ним перед сном. А сейчас он и сам до утра спит спокойно. И даже если рано просыпается, ждет пока у меня будильник не зазвенит. Сразу ложится на подушку и начинает песни петь, ухо мне щекотать и вылизывать мне лоб. Так что с его появлением я больше не просыпаю 🙂

Ал
Александр

когда ваш котёнок вас облизывает, этим он выражает свою любовь и ласку к вам.