Кристина Огня

Зачем котёнок облизывает?

человека

Александра Яковлева

У кошек возле рта находятся спец. железы, выделяющие личный запах. Замечали, как кошка после прикосновения человека сразу начинает мыться? Это не значит, что она испачкалась, просто она как бы восстанавливает нарушенную ауру запаха. Когда кошка вылизывает человека, она идентифицирует его - "ты свой".

Юл
Юлия

Любит: -)

Alexey Diagilev

нефиг валерьянкой мазать.

Наташенька Маслич

Маленькие котята, облизывают, ища материнскую кормилку. У взрослых, просто паводки остались..

Илья С

маму ищет

Ольга Сиротина

Маленькие котята (месяцев до 4) ищут маму

Дмитрий

значит, любит.