Василий Коломиец

Почему кошка облизывает котёнка?

У меня три кошки. Одна трёхшерстная, другая чёрная и котёнок. Котёнку четвёртая неделя, открыл глазки, ходит. Его родила чёрная кошка. Котёнок трёхшерстного цвета, а у мамы кошки закончилось молоко, и мы стлаи сами кормить котёнка. Вскоре мама кошка вообще забыла про котёнка. А первая трёхшерстная кошка стала облизывать котёнка, она стала ему как мать. Давать сосать молоко, хотя она не разу не была мамой! У неё даже молока нет, а она даёт сосасть котёнку молоко. Почему? Она даже лучше той мамы, которая родила котёнка. Она когда он куда то уходит зовёт его, облизывает, почему? Если знаете, дайте ответ на вопрос, пожалуйтса)

Сергей Каргин

Просто кошка приняла его за своего и так ухаживает за котенком)

Elvisa Suleymanova

У меня такой же случай. Даже по цветам совпадает. Котёнок черепахового окраса играет и спит с кошкой такого же окраса) Я говорю котёнку: "ты чего, вон же твоя мама!) " А он -нет, бежит к кошке другой и всё. Не знаю даже, с чем это связано, не буду умничать тут, но котёнок вырос уже благополучно. Бегает вон уже по дому как ошалелый, играет.) ) Чудо))

Людмила Бородина

Инстинкт ухаживать за потомством (при том не важно: её это потомство или другой кошки) . Самое главное-это продолжить род.

Карина

Животные принимают чужих детей за своих. Так часто бывает

Алексей Стыкин

добрая кошка

Иван Родькин

Ласкает )) Желательно много раз не трогайте котенка )) Мама его очень любит