Настя Злобина

котенок тянет лапу к лицу и тянет к себе потом облизывает к чему это? иногда кусается.

Ирина Ускова

Это к дождю 🙂

K*
Konstantin *****

Наверное, думает, что вы грязнуля. Моет.. . А кусается - воспитывает, мол, мыться нужно.

Татьяна Горавская

хочет быть поближе к маме

Виктория Каста

заигрывает с вами

Kapral Zadnica

Вы что не понимаете он умывается!

Дмитрий Ленивкин

Первое впечатление, полученное котенком от матери - это уход в виде вылизывания и умывания. Для него это акт заботы и ухода, поэтому если кот (или кошка) пытается вас облизать, воспринимайте это как попытку по-матерински позаботиться о вас.