Александр Кириллов

Когда уже появятся по-настоящему быстрые процессоры, ну сколько еще ждать?

Олька Амелина

Они уже давным-давно появились. Просто криворукость создателей программ опережает темпы роста производительности процессоров.

Для примера вот такой факт. Вычислительная машина ЗРК С-25, способная одновременно наводить 20 управляемых ракет на 20 скоростных маневрирующих воздушных целей, имела производительность несравнимо ниже, чем процессор самого примитивного из современных сотовых телефонов (даже не смартфонов, а "звонилок").

Евгения

Вот уж заживешь тогда!

Ирина Филимонова

Чем мощнее процессор, тем более серьезными задачами его загружают. На этом фоне кажется, что со временем процессоры не сильно прибавили в скорости, так как задачи усложняются по мере усложнения процессоров и скорость решения соответствующих задач в среднем та же. В задачах же старых, новые процессоры показывают себя по-настоящему быстрыми (на мой взгляд) , так что в какой-то мере они уже появились. Если суть вопроса в этом, тогда я думаю никогда не появятся по-настоящему быстрые процессоры.

Олеся

А под сорок миллиардов операций в секунду на бытовых компах это, значит, медленно?

ОК
Олег Крюков

Судя по тому, что уже выпустили DDR4 на 128 гб, до высокочастотных процессоров осталось немного ждать, только вопрос, какая цена будет у них, и стоит ли он этих денег?

Tatyana M

С текущей скоростью развития технологий, это может быть уже завтра.

Ан
Анастасия

В поиске забей: Самый быстрый компьютер в мире!