Же
Женечка

Какой процессор будет быстрее работать ?

1500 МГц 1 ядро
1500 МГц 2 ядра
1500 МГц 4 ядра
или без разницы не зависит от ядер частота процессора будет соровно 1500Мгц ?
или если 4 ядра это значит процессо будет работать на 6000Мгц (1500*4)
Объясните мне пожалуйста

ДА
Дима Архипов

Все зависит от архитектуры ядра, но если они одинаковые, то 4 ядра будут работать быстрее в программах/играх с многоядерной обработкой (большинство используют 1/2 ядра).

Ир
Ирина

4 ядра разумеется

Радик

Теоретически, чем больше ядер, тем больше производительность процессора.
Скорость ещё зависит от конкретного приложения.

Александра Вячеславовна

Чем больше ядер - тем быстрее при прочих равных.
Насколько быстрее - зависит от многих параметров. Это и архитектура процессора, и способность ОСи проводить распараллеливание задач и процессов, и структура самого приложения.

Владимир V!sk@s

Четыре ядра по 1500мгц каждое!! ! Знакомо это выражение? Ну так вот это лохатрон, маркетинговый ход третьесортных фирм для непонимающих людей. Частота одна (это 1500мгц), а делиться она на четыре потока (это как на фабрике один мотор движет четыре конвейера) И производительность процессоров зависит от архитектуры кристалла, ширины шины, кэша второго-третьего уровней, количества ядер и частоты.