Cvetic B

Процессор не хочеть работать!!!

Здравствуйте! Возникла такая проблемка на старую материнку asrock p4vm800 поставил новый процессор intel pentium 4 3.2 GHz( старый - celeron d 2.13 GHz). При включении появляется надпись
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.
1. На совместимость проверял на сайте платы - процессор подходит для этой матери
2. В биосе выставлял настройки по умолчанию
3. Вытаскивал батарейку биоса на 5-10 мин и вставлял обратно и выставлял настройки по умолчанию
4. Обновлял биос до последней версии
5. Менял винду - не получается - комп перезагружается на определенном моменте и установка начинается заново.
Всегда появляеися - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Подскажите пожалуйста что можно попробывать еще?

сокет 478

Виталий Ильчук

Проверьте правильность установки, соответствие и работоспособность планок оперативной памяти. А лучше оставьте только одну и переустановите ОСь.

Татьяна Заборова

Сокет процессора какой?

Любовь Витушкина

Попробуй установить другую сборку винды (более раннюю или более позднюю) . Раз тебе говорят версия драйвера IRQL ниже или равна текущей, значит всё дело в драйвере.

Попробуй отключить какие-нибудь контроллеры в биосе (RAID, USB).

вот тут почитай.

Ирина

Это явно не программный сбой. Советую понизить рабочие частоты проца и памяти или поднять напряжение.

Mariya Petrova

Посмотри в инете рабочее напряжение процессора и сравни с тем, что выставляет биос. В случае чего - подкорректируй.
Еще, если БП старый, то возможно, что он не даёт достаточного тока для питания всей системы с более мощным процессором (проверить методом замены БП).