Вера

Переставил процессор, а он не работает.

Ситуация такая: я с другом поменялся процессорами ( у меня пентиум 4, а у него пентиум дуал кор) . Так вот у него всё заработало, а у меня при нажатии кнопки включения, начинали работать вентиляторы но на мониторе ничего не происходило. Как я потом обнаружил процессор даже не нагревался (без вентилятора) , мы с другом поменялись и опять всё заработало, у нас двоих. С этим вопрос следующий: как узнать какой процессор подходил к компьютеру а какой нет. Кстати оба процессора интеловские.

Анюта *****

На оффсайте материнской платы есть список поддерживаемых процессоров для каждой модели матплаты.
Возможно дуал просто не поддерживается.

Роман Зыков

у тебя вероятно мать не держит 2 ядра вот она и не запустилась а у друга мамка более продвинутая

Eduardu Pueero

читай характеристики мамки