Сергей Белый

Как работает ядро процессора?

Объясните пожалуйста, как работает ядро процессора и что это такое и для чего нужно. А если знаете какую-нибудь толковую книгу напишите пожалуйста или киньте ссылку. заранее спасибо!

Сергей Сударев

"Как работает ядро процессора? " в гугле, тут места не хватит для описания принципа и работы ядер

De
Denis

вычислительное ядро.. .
Просто почитай историю процессоров. Как там АЛУ родилось, для чего автомат адресации. Как конвеер появился.. .
Можно в вики найти. Ну или книжку поищи, умную

Залина Красова

Тут места не хватит. И начните с азов лучше.
Могу лишь добавить что ядро-это вычислительный блок. Находится на кристале интегрированном в корпус процессора. Ядро имеет прилегающий к нему кэш память (ОЗУ только SRAM типа тоетсь статическая, что намного быстрее за обычную DRAM).