Румия

помагите пожалуйста! мне надо написать 10 лингвистических слов и проверка

Дмитрий Голубков

Эм.. 1)Не помагите, а помогите -проверочное слово помОщь. 2)Что за лингвистические слова?? 3)Что такое лингвистические слова и какая у них может быть проверка?
Термин лингвистика происходит от латинского слова lingua, что означает «язык» . Следовательно, лингвистика — это наука, изучающая язык. Она дает сведения о том, чем выделяется язык среди прочих явлений действительности, каковы его элементы и единицы, как и какие происходят изменения в языке.

У вас не вопрос, а бред!!!!