Минзифа Уланова

мой оплаченный штраф висит как неоплаченный уже больше года? к кому мне обратиться с этой дребеденью?

Дашка Беляшина

В МРЭО ГИБДД. Надо платежи сверить. Бывает так, что операционист заполняет квитанцию на оплату штрафа не правильно, платеж приходит в ГИБДД, но не распознается как именно штраф. В принципе, этот же вопрос решают судебные приставы, если ГИБДД обращается к ним за взысканием. Но сами они найти платеж не могут. Тогда ищут Ваши средства в банках и принудительно их изымают и отправляют в ГИБДД. Значит надо чтобы в ГИБДД нашли именно Ваш платеж, и вопрос будет урегулирован. Разумеется, это должен быть ГИБДД выписавший Вам штраф.