Азиз Азизи

По схеме определить элемент отвечающий за перефазировку...

Сразу извиняюсь за большое предисловие. Уважаемые дамы и господа! Подскажите такой аспект, нам же не важно, как именно мы вставляем вилку (сетевую от любого устройства в сеть) , не будем же лазить и смотреть, где фаза, а где нуль. Что в устройствах зачастую отвечает за перефазировку, т. е. , если, как понимаю в сети (розетке) 1 провод - фаза, другой - 0(земля, -). То в устройстве на входе должно быть данное перефазирировающий элемент. Что в моей схеме отвечает за перефазировку?

Денис Яньшин

Тут нет такого устройства, и оно тут совершенно не нужно.
Если интересно - смотрите схемы железнодорожные фазоуправляющие (фазирующие) приборы. Например, ФУ2

А=
Алена =)

на схеме нет такого элемента

Remix Remix

к чему такой вопрос ?

Бахадир Алимбаев

Я что то не в*ехал в смысл этого устройства
Какая то 5ти вольтовая баклуша (типа таймер) Включает реле и его цепь
Какая там перефазировка?

Андрей Таранин

Иногда и правда бывает важно - где ноль, и где фаза. Но тогда этим устройством будет являться сам разъем питания. В этом случае вилку не применяют, соединяют жестко или специальный разъем применяют, исключающий переполюсовку.

Елена Салова

Это устройство не имеет зависимости от подключения фазы и нуля, однако для подключаемого к нему прибора провода все же помечены. Общий нулевой, а коммутируемый фазный.