Алексей Машнин

обозначение элементов на функциональной схеме

Добрый день помогите разобраться с обозначением элементов на функциональной схеме .
Например. Первичный датчик у меня будет P/U
АЦП - ^/#

P/U ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ

Павел Щ Nevs И Юля

P/U - ето амперметр что ли будет стоять ?

Фанис Фехретдинов

Датчик обозначается двумя буквами первая это измеряемый параметр, вторая тип сигнала ( например РЕ - аналоговый датчик давления) . АЦП это аналогово-цифровой преобразователь который переводит аналоговую величину от Вашего датчика в цифровой код.