Михаил Артемьев

функциональная схема микропроцессора Что такое функциональная схема микропроцессора?!

Наташа Жирук

Именно то, что ты написал. То есть, узлы, из которых он состоит, и взаимосвязи между ними.

Тимур

Какие, куда и откуда идут сигналы.
Допустим у вас есть велосипед. . Вам надо показать функциональную схему ходовой части - рисуете две педали, цепную передачу и колесо. И стрелочками показываете что куда толкать чтоб крутилось. В микропроцессорной технике так же, только схемки посложнее.