Людмила Селезнева

мотоциклы suzuki как расшифровывается gsx-r (suzuki марка японских мотоциклов)

Денис

Вроде нет значения, а сузуки это в переводе щит.

Ира Колегова

Аббревиатура GSX-R появилась в 1985-м году на новом мотоцикле компании и имела примерно такую расшифровку... GS - означает что двигатель четырёхтактный, X - что то вроде экспериментальный, ну, а R - обозначение того что он рейсинговый... само название SUZUKI это фамилия основателя компании...