Да
Дашенька

Как называется фильм про тайгу

Фильм вроде советский-смотрела в начале 80-х годов в кинотеатре В тайге никак не могли поймать медведя Мужик один там провёл много времени-толи заблудился-и отрезал себе уши съел их

Александр Гордеев

"Злой дух Ямбуя" (1977)
http://www.kinopoisk.ru/film/45362/

События фильма происходят в конце 40-х годов в малодоступных районах Восточной Сибири. Во время геодезических исследований в одной из экспедиций один за другим исчезают 3 человека — Петрик, Ефименко и Быков. План экспедиции под угрозой срыва. Коллеги отправляются на поиски пропавших. Все исчезновения происходили неподалёку от гольца Ямбуй. Через некоторое время они встречаются с племенем эвенков, где им рассказывают всяческие истории про Ямбуй и бродящего там злого духа. От местных жителей Григорий Федосеев также узнает, что, кроме геодезистов, ранее пропали два эвенка.
В дальнейшем выясняется, что в районе Ямбуя объявился медведь-людоед. Рискуя собой, пожилой эвенк Карарбах и Федосеев выслеживают и убивают «злого духа» .