Любовь Харитонова

Помогите! с геометрией №1

Анна Ромашова

треугольники равны, значит AD = AB = 7

?*
??????????? ****

ABC=ACD. Треугольники равны по двум сторонам и углу между ними. ( BC=CD по усл. АС-общая угол1=углу 2 по усл. ) Из рав-ва треуг. следует АВ=АD=7

Дима Курильский

Так как эти треугольники имеют общую сторону, а другая сторона любого из них равна другой стороне второго треугольника и один из углов у них одинаковый, то и третья сторона у них одинакова. Эти треугольники равны.
Так как AB=7, то AD также=7.

Ирина Александрова

ну ответ не знаю, но гипотенуза =14