Маруся Иванова

Какой расческой лучше всего вчесывать шерсть кошке?

Александр Паничкин

Мы пользуемся такой, оставляем её на полу кот любит об неё чесаться и тереться)) )

Милашка

1 Фурминатором

2 Пуходёркой

Владимир Наумов

Смотря какого эффекта хотите. Вычесывать шерсть лучше всего фурминатором, но не увлекайтесь - им можно вычесать кошку практически до лысого состояния (весь подшёрсток убрать) , это хороший вариант на время линьки (несколько раз провёл - и вся шерсть на фурминаторе, а не на полах и диванах) . И если кошка пдш или длинношерстная, то хвост нельзя трогать. Если просто причесать - обычная мелкозубчатая расчёска и пуходёрка.

Ольга Ф.

с мелкой металлической проволкой

ОК
Оксана Кучерова

есть расчески специально для этого дела, в любом зоомагазине продаются

Мария Графова

У меня для моей ПДШ красавицы две - обычная металлическая расчёска с частыми зубьями и фурминатор. Пуходёрки мне не нравятся. Обычно расчёской чешу 1-2 раза в неделю и раз 1-1.5 фурминатором (без фанатизма) , во время линьки чаще.