Ег
Егор

Вы предпочитаете сдавать анализы в бесплатных больницах или в частных клиниках ( где все быстрее)?

Мне надо сдать анализы. но я не могу понять, влияет это ли на качество? то что быстрее в частных это понятно. а вот качество?

Оксана Чернышева

в частных, однозначно! Хотя бы не хамят и не смотрят как на врага народа

Виктория Осипова

Самое высокое качество анализов, не сравнимых в мире - это в VIP-отделах больницы.

Юляшка

смотря какие анализы

Ольга Каляева-Веселова

В частных, быстро и четко. В бесплатных могут и потерять, да и очереди.

Татьяна Раймова

В обычных, главное быть наглее и хитрее) ) . А в частных только деньги дерут с чего только можно, да и врачи не всегда хорошие специалисты ( знакомые не раз сталкивались).

Костя Кондр

Всё, что можно ( зачем деньги тратить?) -- в бесплатных, остальное ( что, в бесплатный список не входит) -- в платных.

Сергей Шмагин

Можно пойти на прямую в лабораторию, инвитро например - у многих частных клиник нет своих лабораторий, делают анализы в посредников, что отражается на цене. А там, я все, что возможно делаю в гос. клинике, в частные обращаюсь, если в гос. клиниках не делают данный вид анализа, или талончик на долго вперед