Виталий Казанков

Назовите признаки сказки (4 признака) Пожалуйста помогите быстрее!!! (((

Михаил Никитин

Если речь о волшебной сказке, то

1. Герой (Иванушка-дурачок) , который должен выполнить трудное задание

2. Помощник героя (Конек-горбунок) , обладающий уникальными способностями или волшебные предметы.

3. Препятствие, которое герой может преодолеть только при посредстве помощника или волшебных предметов.

4. Преображение героя и награда.

Z No Name

1. сказка ложь да в ней намёк
2. вымышленные герои

3. вымышленный сюжет

Игорь Гладун

Характерным признаком сказки является
1,поэтический вымысел, а обязательным элементом –
фантастичность.
(вымысел и фантастические образы: ковер-самолет, шапка-невидимка,
сапоги-скороходы, скатерть-самобранка и т. д. )

2.сказка хранит черты индивидуального творчества, а вместе с тем является
результатом коллективного творчества народа. (народные сказки)

3.В сказках постоянно присутствует морализирование, пропаганда добра,
справедливости, правды, выражены народные чаяния, стремление к счастью, любовь к родине.