Дарья Пашнина

Почему европейские страны неспособны развивать собственную программу космонавтики?

Анастасия Сущ

Кто сказал, что они неспособны? У той же Франции была космическая программа Ариан. Развивать они могут, но вот для реализации требуется место для космодрома и чтобы рядом не было населенных мест, потому что при старте части ракет-носителей падают на землю. Поэтому французский космодром располагался в Латинской Америке.

Наташа Демьянова

разумнее потратить деньги на социальные программы, чем на сомнительные космические достижения

Сергей Девяткин

А зачем им это? Все необходимые задачи в области космонавтики (наука, связь и т. д. ) решаются совместно.

Ay
Aysidora

На много актуальнее развивать сельское хозяйство, особенно в росии.