Как узнать когда последний раз открывался файл?

на Windows 7

Олеська Тихонравова

Никак. Можно узнать последнее изменение файла. Но последнее открытие нельзя. Изредка можно если файл открывался в какой-то специальной программе, которая ведет учет этого.
А что за файл? Как вариант, для вордовских документов при открытии файла создается файл вида ~название. docx, можно попробовать его поискать в корзине / папке temp / с помощью утилиты восстановления удаленных файлов.