Андрей Смирноff

У отца было три сына. Первому он дал в долг 2 рубля, второму ничего не дал, третий нашел два рубля.

У отца зарплата 8 рублей. Второй раз пришли сыны, первый принес 2 рубля, и обратно забрал 2 рубля, второму он снова ничего не дал, а третий нашел 1 рубль. Сколько рублей у отца осталось? пояснение к задаче пожалуйста.

Надин Бирюкова

6.

отец контактировал по сути только с ПЕРВЫМ сыном, оставшиеся 2 сына вообше ни при чем

Сергей Рогожин

Так они пришли до зарплаты или после? Как-то она тут некстати упомянута.... Я бы сказал, что с учетом зарплаты у него шесть рублей осталось....

Гульсина Ашурова

" У отца было три сына. Первый был большой детина. Второй был и так, и сяк. Третий был вообще дурак" (сказка Ершова Конек Горбунок)
Тут добавлено много ненужной информации.

Дело обстояло так, что он давал деньги лишь своему первому сыну. Вот от этого и танцуй.

( А остальные дети были сами по себе - второй без денег был, а третий находил деньги, но он же отцу не давал, у него скопилось 3 рубля. ) Задачка устная. Решишь сам.