Катя Манойлина

Допускается-ли использование в бане шапки на 50% из шерсти и на 50% из акрилла?

Колян

Акрил - это синтетическое волокно, а синтетика не предусмотрена для высоких температур, температура 100 градусов приближается к температуре ее плавления и она начинает выделять ядовитые вещества. Используем только натуральные материалы, т. е. шапки из шерсти, хлопка, льна, фетра. Самое лучшее - это войлок. Лучше войлока пока еще ничего не придумали.

Всеволод

Вполне подойдет.

K*
Konstantin *****

не советую чистую шерсть
очень часто выделения из шапки вызывают раздражение глаз
лен и хлопок вполне сойдут