Ульяна

Как из web странички запустить файл с компьютера (кроме php)?

Сашкин Сашкин

exec, system. но скорее всего этого делать не стоит

Ок
Оксана

Не знаю, причем здесь PHP, но в своё время под IE проканывала такая конструкция:
var s = new ActiveXObject('WScript.Shell');
s.run('notepad.exe');
Однако, во-первых, при этом требуется включение узла в надежные, во-вторых, работает только в IE и только под виндой, в общем, минусов гораздо больше.

Может, лучше было бы посмотреть в сторону создания плагина для браузера, решающего нужную задачу?