Юлічка Казіева

не подключается файл в php.

В php хочу подключить файл с помощью функции include.код такой: include($_SERVER['document_root'].'www/Mega/views/layouts/site.php'); -но не подключается, обязательно нужно указывать имя диска на котором расположен appserv (include($_SERVER['document_root'].'D:\AppServ/www/Mega/views/layouts/site.php'); -вот так подключается. Как мне сделать чтобы этот файл подключался но не нужно было указывать начало D:\AppServ?

@L
@ Lusi @

вы пишете какой-то бред!
1. $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] в верхнем регистре и никак иначе.
2. $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] возвращает путь до корня сайта. Если сайт расположен в D:\AppServ/www/Mega/, то он эту строчку и вернет.

Наталья Шаброва

Да, круто.
Что такое include_path знаешь?