Александр Астахов

- От чего люди боятся насекомых...?

Сергей

некоторые насекомые, скорпион, например, могут насмерть укусить.

Настя Кулешова

обожаю насекомых
не знаю

Светлана Изотова

Некоторые жалят... некоторые пьют кровь..

Ирина Мурлина

Не приручаются потому что))

Эмиль Ибрагимов

Есть теория, что это эволюционный генетический страх, а может страх из детства идет, неприятные контакты с насекомыми были вот и запомнилось.
Меня в них пугает то, что они дерганные.. . как-будто механические. Вроде понимаю, что ничего серьезного мне сделать не могут, а все равно дергаюсь.

Евгений

Их очень много.
Они мерзко выглядят ( в основном ).
Не всегда можно быть уверенным, что та или иная тварь не укусит.
Зачастую они очень неприятны на ощупь.
Некоторые из них приносят много вреда.

В совокупности это порождает эдакий страх.

Алексей Пономарев

Мы с ними принципиально разные. Страх перед неизвестным, в генах прописаный

Сергей Куликов

Причина ВСЕХ страхов из прошлых жизней. .

http://otvet.mail.ru/question/171561901

Ольга Больбот

Инстинкт самосохранения.

Ал
Александр

оййй фу, какая мерзость чем тоньше и длиннее лапки тем больше я их боюсь, больших паучков тарантулов и т. д. я люблю, а вот даже те мелкие домашние - ужас летящий на крыльях ночи для меня

Imamidin Uulu Alymbek

Неверно заполненна строка вопроса

Бек Хамирзаев

Это врожденный страх, так же как и отвращение к тухлому мясу и т. д

Юлия Цветкова

когда-нибудь насекомые восстанут чтобы давить людей, прихлопывать мегагазетами, втыкать в жопу солому, вылавливать людей кидать их в пакет с водой чтобы они там стухли, некоторым придётся отсасать у пиявок