Ирина Олимская

Удивительный остров, своим очертанием напоминает каплю воды. Известен он в мире под двойным названием.

На мировом рынке прославился своим тонизирующимнапитком. В недрах этого острова хранятся огромные богатства - драгоценные камни. Дайте оба названия острова, назовите растение, из которого производят известный на весь мир напиток. Назовите столицу государства. Какие драгоценные камни снискали славу острову?

Марина Щепотько

Цейлон, Шри-Ланка, столица Коломбо. Самый лучший напиток чай. Драгоценные камни: александриты, сапфиры, рубины.