Павел ____________

почему организатором Крестовых походов выступила церковь, а не европейские короли? История

Алла С

а У ЭТИХ ГОМИКОВ И ЩАС КОРОЛИ ДА КОРОЛЕВИШНЫ А ПРАВЯТ ТЕ КТО БОГАТ... а ПОГРАБИТЬ ВСЕ ВСЕГДА ЛЮБИЛИ... ПОЧИТАЙ ПСКОВСКИЕ ЛЕТОПИСИ.. (ЖИВУ Я САМ В пСКОВЕ) НАРОД ЛЮБИЛ ПОГРАБИТЬ ЕВРОПУ... НУ И ТЕ ТОЖЕ ПРИХОДИЛИ К ПСКОВУ... ТОКА ПСКОВИЧИ НАРОД ЖЁСТКИЙ.... ДАВАЛ ПИ СДУЛЕЙ ХОРОШИХ... НУ И СЕЙЧАС ОН ТАКОЙ..

Andrey Shishov

В армиях крестоносцев с благословения папы римского создавались особые монашеско-рыцарские организации: их называли духовно-рыцарскими орденами. Вступая в орден, рыцарь оставался воином, но приносил обычный обет монашества: не мог иметь семьи. С этого времени он беспрекословно повиновался главе ордена гроссмейстеру, или великому магистру. Ордена подчинялись непосредственно папе, а не правителям, на землях которых располагались их владения

Игорь Таликов

Тогда церковь указывала королям политику